Тим Бертон не будет снимать фильм с Джимом Кэрри

В то время, как стали появляться — вновь компьютерном и вновь рождественском фильме "A Christmas Carol", в безнадежный долгострой превращается проект другой — "Ripley's Believe It Or Not" .

Как известно, летом 2006 года киностудия Paramount Pictures собиралась заморозить проект на неопределенный срок — бюджет перевалил за 150 миллионов, а Бертон все настаивал на доработке сценария. Зимой того же года дело сдвинулось с мертвой точки — одна из самых дорогостоящих картин Paramount получила шанс увидеть свет. Но прошло еще полгода и оказалось, что "воз и ныне там".

Тим Бертон, которого сейчас больше интересует судьба его проекта "Суини Тодд, маньяк-парикмахер" с , решил и вовсе покинуть режиссерское кресло "Ripley's". На его до недавнего времени место прочили, по слухам, самого , с которым Кэрри уже работал над картиной "Вечное сияние страсти". Но тот чуть позже заявил журналистам, что вообще в первый раз слышит об этом проекте и в любом случае очень занят собственной новой картиной. Так что судьба ленты и 150-ти миллионов долларов, что готовы потратить на нее голливудские продюсеры, — вновь под большим вопросом.

Кто поставит "Ripley's Believe It Or Not" и когда — до сих пор неизвестно.

Остается пояснить, на что пойдут такие большие деньги. Роберт Рипли, о котором пойдет речь, был путешественником и в первой половине XX века разъезжал по миру в поисках различных диковин. Посетивший более двухсот стран, Рипли мог по праву считаться современным Марко Поло. Только с посещением Советского Союза ему не повезло: отсюда его настойчиво попросили уехать — Роберт слишком интересовался Сталиным. Обо всем увиденном и услышанном на разных концах планеты Рипли писал в газету, а в 1949 году даже начал вести собственную программу на телевидении. Понятно, что воссоздание антуража тридцатых-сороковых годов в десятке стран мира должно влететь в копеечку.

Hosted by uCoz