Животных опять выпустят из клеток

Животных из клеток на волю в кино уже выпускали не раз, например — в и , и оба раза все печально заканчивалось для человечества.

Скоро это случится еще раз: французская компания TF1 и американская Lakeshore Entertainment готовятся к экранизации экологически-шпионского триллера Жан-Кристофа Руфина «Запах Адама».

Главный герой романа — молодой активист — как раз из самых добрых побуждений освобождает подопытных животных из одной польской лаборатории, а в результате оказывается в самом центре эко-террористического движения и заговора международного масштаба.

Жан-Кристоф Руфин — доктор медицины и писатель — также и один из создателей организации «Врачи без границ», в 1977 году долгое время бывший врачом добровольцем в Тунисе, а позднее возглавивший первую гуманитарную миссию в Эритрею, тогда воевавшую с Эфиопией. Сейчас он занимает пост президента организации Action Against Hunger. Роман «Запах Адама» уже был издан в 20 странах мира и скоро появится в США.

Том Розенберг из Lakeshore называет книгу Жан-Кристофа «очень современным шпионским триллером, написанным выдающимся человеком».

 


kinopoisk.ru

Hosted by uCoz