Студии прервали переговоры с актерами

Крупные голливудские студии и Гильдия актеров экрана (SAG) прекратили длившиеся три недели переговоры по поводу нового трудового договора, так и не придя ни к какому соглашению, передает Reuters.

Новость о том, что переговоры зашли в тупик, сообщил Альянс продюсеров кино- и телефильмов США (AMPTP).

В распространенном заявлении AMPTP обвинил SAG в том, что организация "продолжает выдвигать невыполнимые требования". Камнем преткновения, как и в ситуации со сценаристами, стали отчисления с продажи фильмов на DVD.

Также актерский профсоюз требует увеличения отчислений от распространения продукции в интернете и на новейших носителях. SAG заявления Альянса продюсеров не комментирует.

Представители крупнейших студий заявили, что пока будут вести переговоры с партнером SAG - Американской федерацией актеров телевидения и радио (AFTRA), которая решила в апреле заключать новый контракт отдельно от профсоюза актеров экрана.

Два актерских объединения на протяжении 27 лет вели переговоры со студиями совместно, однако в этом году напряженные отношения между этими профсоюзами привели конфликту и решению AFTRA действовать без SAG.

 

 

newsru.com

Hosted by uCoz