Режиссер отдал фильм пиратам

Режиссер Гаральд Цварт, чей фильм "Lange Flate Ballær II" стал весьма успешным в прокате, заявил, что не будет преследовать по закону пиратов, незаконно разместивших ленту в крупнейшей файлообменной сети. Более того, Гаральд Цвар считает успехом то, что пираты обратили внимание на его фильм. "Значит фильм действительно популярен", - считает режиссер.

Гаральд Цварт (Harald Zwart) является одним из самых уважаемых и успешных норвежских режиссеров. "По моему мнению, просто великолепно, что мой фильм оказался в файлообменной сети. Это указывает на то, что он действительно интересный", - заявил в интервью онлайн-изданию Nettavisen Гаральд Цварт. С ним солидарен и продюсер комедийного фильма Эпсен Хорн.

"Было бы смешно предположить, что фильм не появится в интернете", - добавил норвежский режиссер. "Хотя качество пиратской копии очень низкое, поэтому фильм лучше смотреть в кинотеатре", - отметил Гаральд Цварт. По его мнению, лучший способ борьбы с медиа-пиратством – дать пользователям возможность приобрести фильм он-лайн вскоре после его премьеры.

"Пока не будет альтернативы, пиратство искоренить не получится", - считает норвежский режиссер.

 

 

telegraf.by

Hosted by uCoz