Владимир Этуш отмечает 85-летие

Любимец публики, Народный артист СССР отмечает сегодня, 6 мая, свой 85-летний юбилей. Между прочим, сам именитый юбиляр даже не вспоминает о своем возрасте.

«Я не задумываюсь о своем возрасте и не грущу по поводу того, что человеческий век короток», — сказал в интервью РИА «Новости».

Более ста ролей сыграл в театре и кино. Но согласен с тем, что, к сожалению, его актерский потенциал до конца не реализован.

В большей степени раскрыл себя как комедийный и острохарактерный актер. Многие знают и помнят его роли в фильмах «Кавказская пленница» и «Иван Васильевич меняет профессию», а также его знаменитые театральные работы — Журден в «Мещанине во дворянстве» и уморительный Бригелла в легендарном спектакле вахтанговцев «Принцесса Турандот».

«Там у меня были чудесные партнеры — Юлия Борисова, , Николай Гриценко, Михаил Ульянов, — сказал . — С ними работалось легко и увлекательно».

отпразднует свой 85-летний юбилей в родном Вахтанговском театре. Гостей вечера ждет праздник, подготовленный в лучших традициях театрального капустника.

Часто в последние годы в свой день рождения выходит на сцену в спектакле Вахтанговского театра «Дядюшкин сон» по Достоевскому, где он блистательно играет роль старого князя.

Но на этот раз к юбилею корифея театра его коллеги подготовили грандиозное праздничное представление.

 


kleo.ru

Hosted by uCoz