Marvel готовит "Железного человека 2"

Обрадовавшись оглушительному успеху в первый прокатный уик-энд, студия Marvel поспешила обнародовать свои планы до 2011 года.

Дебют компании, ее «первый блин» превзошел все самые радужные ожидания: фильм Джона Фавро заработал в мировом прокате свыше 200 миллионов долларов. Так что следующим же проектом студии станет сиквел к , и его премьера намечена на 30 апреля 2010 года — опять точно на начало сезона летних блокбастеров.

Также на 2010 год у Marvel запланирован релиз экранизации комикса о белокуром скандинавском гиганте с огромным молотом — «Тор». Режиссеером назначен постановщик «Звездной пыли» Мэттью Вон, в качестве претендента на главную роль рассматривается Кевин МакКидд из , а премьеру пока наметили на 4 июня 2010.

6 мая 2011 года Marvel выпустят на экраны еще одного нового киногероя — Капитана Америку. Фильм о нем будет называться «Первый Мститель: Капитан Америка».

А к июлю будет готова и вся команда Мстителей — Железный человек, Халк, Капитан Америка и Тор — Зак Пенн, автор сценариев «Невероятного Халка» и сейчас в срочном порядке строчит сценарий «Мстителей».

Следующий самостоятельный проект Marvel — «Невероятный Халк» — окажется на мировых экранах уже 13 июня этого года.

Надо обратить внимание, что студия пропускает 2009 год, поскольку из-за забастовки сценаристов не смогла вовремя запустить в производство новые проекты. Среди них, кстати, новая картина режиссера Эдгара Райта «Человек-муравей».

 

kinopoisk.ru



Hosted by uCoz