Караченцову сделали операцию

Как уже сообщалось, актер сейчас находится на лечении в Санкт-Петербургском институте мозга. Знаменитому актеру уже сделали операцию.

Все прошло благополучно: чувствует себя нормально, насколько это возможно после хирургического вмешательства. Теперь артист проходит курс восстановительной терапии. Известно, что до начала праздников останется в больничной палате под капельницей.

госпитализировали еще в феврале, но этот факт родные актера предпочитали не афишировать. Пребывание в Петербургском институте мозга человека РАН строго засекречено. К именитому пациенту не допускают даже сотрудников клиники. Заходить в палату могут только те, кто непосредственно работает с артистом. "Это была просьба семьи , - рассказали врачи института. - Нам нельзя не то что в его палату, а даже на отделение заходить, сразу придется объяснять, зачем и почему".

Некоторые сведения о все-таки просочились за стены лечебного учреждения. лежит во втором нейрохирургическом отделении в двухместной палате. Рядом с актером все время находится его жена Людмила Поргина.

Руководитель отделения профессор Вячеслав Можаев - признанный специалист в лечении опухолей головного мозга и арахноидита (воспаления паутинной оболочки мозга). "Он еще и очень хороший нейрохирург, - говорят врачи. - Может провести практически любую сложную операцию. Там ведь, насколько нам известно, надо не только речь восстанавливать, нужно еще и устранять последствия травмы".

В самое ближайшее время должен выписаться из клиники. Но домой артист пока не вернется, ведь еще какое-то время в Санкт-Петербурге ему будут делать процедуры.

 


starslife.ru

Hosted by uCoz